тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Я получаю субсидии и пенсию

ID вопроса: 5494
катерина спрашивает:

Здравствуйте.
Если можно, то такой вопрос.
Мне 21 год и я студентка, учусь на очном отделении. Я получаю субсидии и пенсию(из-за отсутствия кормильца) Хотела устроиться на официальную работу, но мне сказали, что если я буду работать, то мне перестанут выплачивать и пенсию и субсидии. Это правда или меня ввели в заблуждение?


Просмотров страницы: 743

Количество ответов: 2
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Уважаемая Катерина!
    Согласно ст. 9 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ», право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.
    Закон от 17.12.2001 №173-ФЗ поясняют в Отделении ПФР, право на выплату пенсии по случаю потери кормильца не связано с фактом осуществления трудовой деятельности лицом, которому установлена пенсия. Таким образом, обучаясь в учебном заведении по очной форме обучения и устроившись на работу, Вы по-прежнему будете получать пенсию по случаю потери кормильца в общеустановленном порядке.

    По поводу субсидий необходимо уточнить, что за субсидии Вам назначены, возможно от размера Вашего дохода что-то измениться.
    В любом случае, удачи Вам.

  • Дмитрий:

    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я получаю пенсию по потере кормильца.У меня преддипломная практика, которая проходит на заводе. Практика не оплачивается.
    Будут ли мне начислять пенсию в том же размере какая она есть , или перестанут платить?
    Заранее спасибо за ответ.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Я получаю субсидии и пенсию

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыЖениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности.
-Артур Шопенгауэр-
-
Возмещение денег за строительные работы плохого качества хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов