тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Хранение оружия

ID вопроса: 13563
Сергей спрашивает:

Могут ли привлечь человека к ответственности за незарегистрированное оружие, если он добровольно сдал его правоохранительным органам ?


Просмотров страницы: 95

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    В соответствии с примечанием к ст. 222 Уголовного кодекса РФ освобождается от уголовной ответственности лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, а также холодное и газовое оружие, если в его действиях не содержится иной состав преступления. Не может признаваться добровольной сдачей этих предметов их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Хранение оружия

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПравосудие — право наиболее хитрого.
-Жозеф Жубер-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов