тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Вопрос по кредиту

ID вопроса: 6382
Сергей Мухин спрашивает:

Доброй ночи.Я взял кредит 8 апреля 2013г.,а сейчас хочу досрочно погасить и говорят,что надо страховку за 2,5года все ровно платить это так?


Просмотров страницы: 358

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день, Сергей!

    При досрочном погашении кредита Вы имеете право выплатить только часть страховки, пропорционально сроку, в течение которого пользовались кредитом. Однако часто банки требуют выплатить сумму страховки полностью, если Вы погашаете кредит досрочно. Несмотря на досрочное погашение, программа страхования действует на весь срок кредитования. В случае непредвиденных обстоятельств денежные средства будут выплачены заемщику или его родственникам.Условия выхода из программы страхования подробно описаны в памятке застрахованного лица — клиент вправе отказаться от финансовой защиты в течение 30 дней с момента заключения договора. Всё зависит от условий договора страхования а также от того, будет ли он расторгаться при досрочном погашении кредита Вам необходимо обратится не в банк, а страховую компанию с заявлением о досрочном расторжении договора страхования, указав при этом номер договора. Заявление можно отправить в страховую компанию заказной почтовой корреспонденцией. Более надежно будет лично подать данное заявление в страховую компанию в двух экземплярах, на одном из которых Вам поставят отметку о получении. О принятых мерах и результатах рассмотрения заявления страховая компания обязана уведомить Вас письменно. Правилами страхования страховых компаний обычно устанавливается, какая часть страховой премии подлежит возврату при расторжении договора в определённый период. Если условия о возврате страховой премии в правилах страхования нет, то страховая премия вообще не возвращается (ст.958 ГК РФ). Т.е., согласно ГК РФ, Вы безусловно имеете право расторгнуть договор страхования в любой момент, но выплатят ли за это деньги, зависит от условий договора. В случае отказа в в возврате уплаченных Вами страховых взносов, данный вопрос вопрос может быть решен в судебном порядке при предоставлении Вами суду доказательств обоснованности Ваших требований. Если банк все-таки требует уплаты Вами полной страховой суммы, за Вами также остается право на подачу жалобы на действия банка по факту нарушения прав потребителя в территориальное отделение Роспотребнадзора.

    Удачи Вам !


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Вопрос по кредиту

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыКогда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.
-Томас Пейн-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов