тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

вопрос

ID вопроса: 17881
мария спрашивает:

У меня есть брат и он очень болен психически. Я не являюсь его опекуном. У него есть недвижимасть оставшаяся от родителей. Могу ли я ее продать? Если могу. То как?


Просмотров страницы: 100

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Нет, не можете.
    Только назначенный в установленном законом порядке опекун распоряжается (совершает сделки) имуществом подопечного.
    Продать квартиру (дом, долю) недееспособного гражданина может только его опекун, и только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства, и только в определенных случаях, действуя в интересах недееспособного лица (в случае, если на это имущество может быть обращено взыскание по долгам подопечного; или в случае обмена жилого помещения в связи с переездом, мены или продажи дома, квартиры (другого недвижимого имущества), если это прежде всего выгодно подопечному, и лишь в исключительных случаях (оплаты дорогостоящего лечения и т.д.). (ст.20 ФЗ «Об опеке и попечительстве»).
    Кроме того, сделки по отчуждению собственности недееспособных граждан в настоящее время подлежат нотариальному удостоверению.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: вопрос

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
.