ВИП-пассажиров заставят стоять в общей очереди в аэропортах
С 1 июля ФСБ запретила аэропортам в России создавать ВИП-очереди. ВИП-залы крупнейших аэропортов должны лишиться отдельных пунктов пограничного обслуживания. Подобную практику в ведомстве назвали незаконной.
Как сообщает «Коммерсантъ», с 1 июля в российских аэропортах должен измениться порядок пограничного обслуживания в ВИП-залах: паспортный контроль и предполетный досмотр ВИП-пассажиры теперь должны проходить в общем порядке. Такое указание поступило руководству аэропортов от ФСБ.
Подобная мера уже вызвала недовольство руководства аэропортов, которые заявляют, что обслуживание ВИП-клиентов является одной из самых прибыльных услуг аэровокзалов. Новый порядок оформления ВИП-пассажиров пока что не вступил в полную силу. Во многих аэропортах Москвы таких клиентов обслуживают в привычном режиме.
Источник: zakonbase.ru
Просмотров страницы: 183
Вы прочитали статью: ВИП-пассажиров заставят стоять в общей очереди в аэропортах
Оставить комментарий
Комментарии к другим записям
- Тимур: Многие скажут "это не правильно" и тд, но лично мое мнение р ...
- Антон: Странное предложение тов. Герасименко. Если педофилия болезн ...
- Света: Давайте примем радикальные превентивные меры. Запретим экспл ...
- Даниил: На мой взгляд, абсолютно правильное решение. Водитель должен ...
- Матвей: Давно пора, а то в "хорошие" для страны времена, никто не пр ...
Похожие записи :
Областная Дума г. Москва поддержала изменения в Административному ...
С 2013 года пассажиры в российских аэропортах смогут не снимать пр ...
Министерство юстиции зарегистрировало приказ Минтранса, разреш ...
С 14 октября в России начинают действовать новые требования к ...
Подписаны изменения в правила дорожного движения, касающиеся д ...
Ничего, пусть не шумят. Аэропорты и так зарабатывают хорошо. Пусть теперь чиновники с простыми людьми постоят в очереди. И если, не дай Бог, в случае чего из страны бежать будут — народ будет знать, где встречать своих героев и вершить свой суд.