тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

в каком размере положены льготы жкх ребенку инвалиду?

ID вопроса: 15893
Наталья спрашивает:

в семье ребенок инвалид, положено до 18 лет компенсация по жкх в размере 50% на всю семью? но по факту собесс компенсирует меньше! Законно ли это и куда жаловаться???? Заранее спасибо


Просмотров страницы: 196

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Согласно статье 17 закона «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, льготы по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются в размере не ниже 50%. Причем льготы на оплату жилья в данном объеме предоставляются только в том случае, если помещение является государственным или муниципальным, а льготы на коммунальные услуги предоставляются независимо от принадлежности к жилищному фонду.

    Пишите письмо-заявление в Ваш «собес» с требованием разъяснить вопрос о начислении льгот менее установленных законом 50%, получите мотивированный ответ и обжалуйте действия «собеса» в суд.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: в каком размере положены льготы жкх ребенку инвалиду?

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
.