Ужесточающий наказание за торговлю госнаградами законопроект внесен в Госдуму
Депутатами партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым и Олегом Михеевым подготовлен текст законопроекта, усиливающим уголовную ответственность за покупку или торговлю государственными наградами и документами путем. Подготовленный депутатами законопроект, устанавливающий максимальный срок лишения свободы за данный вид правонарушений в два года поступил в Государственную Думу РФ.
Актуальность ужесточения закона обусловлена тем, что действующее законодательство не достаточно строго наказывает подобный вид правонарушений, а, следовательно, не эффективно справляется с предотвращением преступлений.
По словам авторов документа, ужесточение наказания за торговлю документами официальных организаций и гос. наград является принципиальной позицией партии «Справедливая Россия». В настоящее время, когда граждане страны ощутили дух патриотизма, когда одной из главных целей государства названа патриотическая работа среди подрастающего поколения доступность покупки государственных наград недопустимо и приводит к снижению патриотических чувств молодежи. Категорически недопустима торговля наградами за боевые и трудовые подвиги, которые достались тяжелой ценой их обладателям, рисковавших жизнью и отдававшим все силы ради благополучия нашей Родины.
Только введение уголовной ответственности в виде лишения свободы, по мнению фракции «Справедливая Россия», позволит снизить количество алчных бессовестных торговцев орденами и медалями наших дедов и прадедов.
Источник: zakonbase.ru
Рерайт текста Даврешян.рф
Просмотров страницы: 304
Вы прочитали статью: Ужесточающий наказание за торговлю госнаградами законопроект внесен в Госдуму
Оставить комментарий
Комментарии к другим записям
- Тимур: Многие скажут "это не правильно" и тд, но лично мое мнение р ...
- Антон: Странное предложение тов. Герасименко. Если педофилия болезн ...
- Света: Давайте примем радикальные превентивные меры. Запретим экспл ...
- Даниил: На мой взгляд, абсолютно правильное решение. Водитель должен ...
- Матвей: Давно пора, а то в "хорошие" для страны времена, никто не пр ...
Похожие записи :
Депутатами партии «Справедливая Россия» подготовлен законопроект, ...
Государственная дума РФ будет рассматривать законопроект, который ...
Депутаты Государственной Думе в очередной раз обсудят необходимост ...
Законопроект, подготовленный МВД, который направлен на ужесточение ...
В нашей стране идёт проработка предложений ужесточающих степень на ...
Наконец то провели этот закон, а то действительно торгуют наградами чуть ли не на каждом углу. Хотя вряд ли это кого то остановит, но все равно хоть что то сделали.