Штраф за отсутствие регистрации автомобиля увеличили в 10 раз
Совет Федерации одобрил закон об увеличении более чем в десять раз штрафов за нарушение правил регистрации автомобилей, в том числе — за уклонение от их постановки на учет и последующей уплаты налогов.
Соответствующие изменения вносятся в статью 19.22 КоАП РФ. Об этом
Отныне наказание для граждан составит от 1,5 до 2 тыс. рублей, для должностных лиц — от 2 до 3 тыс. рублей, для юрлиц — от 5 до 10 тыс. рублей. Ужесточение административной ответственности за нарушение правил госрегистрации коснется владельцев транспортных средств всех видов, кроме морских судов и судов смешанного (река-море) плавания, механизмов и установок.
Законопроект был предложен тульской областной думой. Как отмечают парламентарии, до принятия закона собственникам было выгоднее эксплуатировать технику без регистрации и заплатить при отчуждении транспортного средства штраф, чем ежегодно уплачивать транспортный налог.
Источник: zakonbase.ru
Просмотров страницы: 1 700
Вы прочитали статью: Штраф за отсутствие регистрации автомобиля увеличили в 10 раз
Оставить комментарий
Комментарии к другим записям
- Тимур: Многие скажут "это не правильно" и тд, но лично мое мнение р ...
- Антон: Странное предложение тов. Герасименко. Если педофилия болезн ...
- Света: Давайте примем радикальные превентивные меры. Запретим экспл ...
- Даниил: На мой взгляд, абсолютно правильное решение. Водитель должен ...
- Матвей: Давно пора, а то в "хорошие" для страны времена, никто не пр ...
Похожие записи :
Российских автомобилистов ожидает повышение штрафов за за объе ...
Также в документе говорится о линейке штрафов для тех, кто рек ...
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Депутаты Госдумы в рамках обсуждения ...
Минздрав РФ в сентябре внесет в правительство законопроект о введе ...
Комитет Госдумы по вопросам семьи не поддержал законопроект о ...
Возможно, увеличение штрафа действительно поможет навести порядок. Хотя, это не такая сумма, которая серьезно ударит по карману автовладельца.