тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

семейное право

ID вопроса: 12676
людмила спрашивает:

Прожили с мужем уже около 30 лет а теперь вот решили подать на развод.Меня интересует кому попадет квартира — если она мне перешла как подарок от мамы? Будут ее делить как общее имущество.Спасибо за ответ.


Просмотров страницы: 246

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
    Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом, если квартира была подарена Вам мамой по договору дарения, она является Вашей личной собственностью и не подлежит разделу при расторжении брака.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: семейное право

Похожие записи :

  • Здравствуйте! Вопрос у меня банальный, но для меня важный. Мы с му ...

  • Мы с мужем решили продать машину(чтобы приобрести новую). Муж поку ...

  • Я имею в собственности квартиру(приобрела ее до замужества и до ро ...

  • Хочу подать на развод. брак был заключен в городе Ртищево, а прожи ...

  • У меня возникло несколько вопросов в связи с тем, что мы с мужем р ...

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПраво на счастье составляет самое неотъемлемое право человека.
-Константин Ушинский-