Саратовский бизнесмен передал адвокату 6 млн рублей на подкуп судей
Во Фрунзенский районный суд Саратова направлено уголовное дело в отношении адвоката Саратовской областной коллегии адвокатов. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.
Обвинительное заключение, утвержденное лично заместителем Генпрокурора Сергеем Зайцевым, предполагает привлечение к уголовной ответственности за предложение посредничества во взяточничестве и покушение на мошенничество.
Как считают следователи, в июле 2017 года адвокат получил через своего родственника 4 миллиона рублей в качестве взятки от одного из саратовских бизнесменов.
«За это он пообещал организовать дальнейшую передачу денежных средств должностным лицам из числа судей Двенадцатого арбитражного апелляционного суда за принятие выгодного для предпринимателя решения по экономическому спору, находившемуся на стадии апелляционного обжалования. Кроме того, с целью хищения денежных средств предпринимателя злоумышленник неоднократно сообщал последнему заведомо ложные сведения о его возможности за 2 млн. рублей повлиять на принятие Арбитражным судом Саратовской области решения по другому экономическому спору, стороной которого выступал предприниматель», — приводит фабулу обвинения Генпрокуратура.
Версия о причастности к преступлениям самих судей, отмечают в надзорном ведомстве, своего подтверждения не нашла.
По делу они проходят как свидетели: в частности, заместитель председателя Арбитражного суда области Людмила Комлева.
По данным ИА «Взгляд-инфо», речь может идти об адвокате Наиле Гайнанове, а обманутым бизнесменом оказался Виктор Бахотский.
«Наиль Хайзипович работает в коллегии адвокатов «Юр-Универсал» и считается правой рукой председателя президиума этой организацииВладислава Бургучева, известного читателям вашего агентства по защите интересов заместителя председателя Саратовского областного суда Виктора Журавлева. Все трое хорошо друг другу знакомы и поддерживают тесный контакт, который многим может показаться настоящей дружбой», — отметил источник нашего агентства в юридических кругах.
Источник: Взгляд-инфо (vzsar.ru)
Просмотров страницы: 54
Вы прочитали статью: Саратовский бизнесмен передал адвокату 6 млн рублей на подкуп судей
Оставить комментарий
Комментарии к другим записям
- Тимур: Многие скажут "это не правильно" и тд, но лично мое мнение р ...
- Антон: Странное предложение тов. Герасименко. Если педофилия болезн ...
- Света: Давайте примем радикальные превентивные меры. Запретим экспл ...
- Даниил: На мой взгляд, абсолютно правильное решение. Водитель должен ...
- Матвей: Давно пора, а то в "хорошие" для страны времена, никто не пр ...
Похожие записи :
Руководитель СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин возбуди ...
В Вольском районе Саратовской области предприниматель отчитался ...
Энгельсский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовн ...
Уголовное дело об экстремизме, возбужденное в отношении жительницы ...
В Саратове возбуждено второе уголовное дело по факту попытки подку ...