тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

разрешение на вывоз от отца ребенка

ID вопроса: 6349
Евгения спрашивает:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста,я живу с мужем в гражданском браке,у нас есть ребенок 4 лет,который зарегистрирован на фамилию мужа.Летом хочу поехать с ребенком за границу,а для этого нужно разрешение на вывоз от отца ребенка,но получить от него согласие я не в силах.Есть ли какое-то распоряжение,чтобы я могла без проблем получить это разрешение???


Просмотров страницы: 950

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!

    Во всех агентствах вас будут убеждать, что разрешение обязательно. Никто не хочет, чтобы вас невзначай развернули на границе, перестраховываются, и правильно. Хотят, чтобы у вас не возникло никаких проблем во время путешествия. Но те, кто знаком с законом, к нотариусу не пойдут. Более того, сейчас многие нотариусы вам откажут, ссылаясь на закон. Согласно статье 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»: Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. То есть, согласие требуется только в том случае, если ребенок путешествует без родителей. Если с несовершеннолетним едет один из родителей, то главное подтвердить родство. Для этого достаточно сведений в вашем загранпаспорте, если ребенок вписан к вам в документ, либо свидетельство о рождении, где указано кто кому кем приходится, при условии, что второй родитель не заявлял о своем несогласии на выезд в письменной форме. Согласно статье 21 указанного Федерального закона: В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. «Порядок» подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: разрешение на вывоз от отца ребенка

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыВ этом мире люди ценят не права, а привилегии.
-Генри Менкен-