тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

раздел наследства

ID вопроса: 20011
андрей спрашивает:

Разделяется ли при разводе имущество полученное одним из супругов по наследству. Получено по завещанию, а не по закону. Какими законодательными актами это регулируется ?


Просмотров страницы: 3

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Данный вопрос регулируется положениями Семейного кодекса РФ, разницы между получением наследства по закону ил по завещанию нет.
    В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его личной собственностью.
    Таким образом, данное имущество разделу не подлежит.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: раздел наследства

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
.