тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Раздел имущества

ID вопроса: 15640

Добрый день имею квартиру и машину, семь лет не живу с первой женой. Сейчас вот хочу развестись и жениться по новой. Машину естественно покупал после того как разошлись. Теперь придется все делить? и машину так же? Или всё таки нет


Просмотров страницы: 191

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Совместно нажитым имуществом, в соответствии с Семейным кодексом РФ, признается имущество приобретенное в браке. Брак у Вас еще не расторгнут, как я понимаю, поэтому машина приобретена в браке, НО, согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ (ч.4): «Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них».
    Поэтому при подаче заявления о расторжении брака указывайте фактический срок с какого времени вместе не проживаете, в дальнейшем у Вас будет установлено решением суда (по датам), что Вы приобретали автомобиль уже в период раздельного проживания, и автомобиль не будет подлежать разделу.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Раздел имущества

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
.