тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Просроченная страховка

ID вопроса: 14492
Артем спрашивает:

Здравствуйте, машина в этом году не была нужна, поэтому техосмотр и страховку на нее не делал. Теперь возник вопрос, как мне проходить техосмотр в следующем году. Могу ли я на этой машине доехать до пункта техосмотра или ее нужно туда транспортировать другим автомобилем?


Просмотров страницы: 247

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    В соответствии со статьей 10 Федерального закона об ОСАГО, владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии диагностической карты (которую выдают на станции техосмотра) в случае:
    а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства.
    При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год.
    б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.

    Необходимо обратиться в страховую компанию и получить полис ОСАГО на срок до 20 дней. Для получения этого полиса не требуется наличие диагностической карты со станции техосмотра. За это время пройдете техосмотр.
    Удачи Вам!


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Просроченная страховка

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыВ этом мире люди ценят не права, а привилегии.
-Генри Менкен-