тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

проблемы с соседом

ID вопроса: 17398
макс спрашивает:

соседский пес залез на мой участок и причинил вред моему имуществу.могу ли я получить компенсацию?


Просмотров страницы: 107

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Да, возместить ущерб, причиненный собакой, обязан сосед — владелец собаки, так как согласно ст. 137 Гражданского кодекса, к животным применяются общие правила об имуществе.
    Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица , подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
    Обратитесь в суд с иском о взыскании материального ущерба.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: проблемы с соседом

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыКогда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.
-Томас Пейн-
.