тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Правомерно ли суд оставил наше заявление без движения

ID вопроса: 10267
Сергей спрашивает:

С поданного организацией в арбитражный суд искового заявления госпошлину по просьбе генерального директора оплатил один из учредителей. Правомерно ли суд оставил наше заявление без движения, указав, что госпошлину обязана уплатить именно организация?


Просмотров страницы: 236

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    В соответствии со ст.333.17 Налогового кодекса РФ,
    Плательщиками государственной пошлины (далее в настоящей главе — плательщики) признаются:
    1) организации;
    2) физические лица.
    Согласно ст. 333.18 Налогового кодекса РФ, государственная пошлина уплачивается плательщиком.
    Если в суд обращается организация, то и плательщиком должна быть указана организация (перечисление с банковского счета организации).
    Государственная пошлина может быть уплачена представителем от имени представляемого,но в платежном документе на перечисление суммы государственной пошлины в бюджет с банковского счета представителя должно быть указано, что плательщик действует от имени представляемого (Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 29 мая 2007 г. N 118 «Об уплате государственной пошлины российскими и иностранными лицами через представителей»).


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Правомерно ли суд оставил наше заявление без движения

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыВ этом мире люди ценят не права, а привилегии.
-Генри Менкен-