тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

повестки в военкомат

ID вопроса: 5511
Петр спрашивает:

Хотелось бы спросить. Мне перестали приходить повестки в военкомат. Я конечно рад этому факту, но меня интересует, если я после окончания университета не приду отмечаться в военкомат, что мне будет за это светить? Спасибо.


Просмотров страницы: 788

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день Петр!

    Согласно ст. 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
    «О воинской обязанности и военной службе»

    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.
    В соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Таким образом, по закону вы обязаны встать на воинский учет в течение двух недель после окончания ВУЗа. Если вы этого не делаете, то вас ждет административная ответственность (предупреждение или штраф от ста до пятисот руб.).


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: повестки в военкомат

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыКогда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.
-Томас Пейн-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов