тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Понятые

ID вопроса: 19523
Петр спрашивает:

Могут ли работники правоохранительных органов использовать в качестве понятых своих коллег ? При условии, что они с другого «силового» ведомства.Будет ли это учитываться в суде? Заранее спасибо.


Просмотров страницы: 10

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    В ч.1 ст. 60 УПК РФ определено, что в качестве понятых привлекаются лица не заинтересованные в исходе дела.
    Ч. 2 ст. 60 УПК РФ предусматривает перечень лиц, которые не могут быть привлечены в качестве понятых:
    1.Несовершеннолетние;
    2.Участники уголовного судопроизводства, их близкие и родственники;
    3.Работники органов исполнительной власти, наделенные полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности и (или) предварительного расследования.

    Таким образом, можно признать результаты проведения следственных или ОРМ недопустимым доказательством.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Понятые

Похожие записи :

  • На какой период времени могут задерживать гражданина работники пра ...

  • Могут ли работники правоохранительных органов задерживать граждани ...

  • Имеют ли право работники правоохранительных органов проводить заде ...

  • Имеют ли право работники правоохранительных органов изымать права ...

  • Здравствуйте.Разъясните пожалуйста зачем приватизировать квартиру? ...

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыДля меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право.
-Виктор Гюго-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов