тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Поменять ребенку отчество (мать одиночка)

ID вопроса: 13766
Евгения спрашивает:

Я мать одиночка! Дала отчество человека с которым начинала отношения, но мы расстались! Я хочу чтоб у ребенка было хоть отчество отца родного! Могу ли я поменять? Ребенку только 3 месяца


Просмотров страницы: 436

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    В соответствии со ст. 51 Семейного кодекса РФ, в случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.
    В вашем случае изменение отчества ребенка вноситься на основании подп.6 п.2 ст.69 Закона «Об актах гражданского состояния» для этого Вам — матери ребенка необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства и предоставить документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, квитанцию об уплате госпошлины, заполнить заявления.
    При отказе следует обратиться в вышестоящий орган ЗАГС(управление ЗАГС администрации области, края) или в суд.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Поменять ребенку отчество (мать одиночка)

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыЖениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности.
-Артур Шопенгауэр-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов