тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Получение материнского капитала

ID вопроса: 5721
ольга спрашивает:

Здраствуите!!!

у меня двое дитей и есть материнский капитал, но не могу его взять так как не я не муж не работает, помоги что можно сделать?


Просмотров страницы: 635

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Уважаемая Ольга!

    Согласно ст.3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Вы имеете право на дополнительные меры государственной поддержки и получили государственный сертификат на материнский капитал.
    Данные денежные средства на руки Вам никто не даст (независимо от того работаете Вы или нет), так как в законе предусмотрено строго целевое их использование. Исходя из ст. 7 указанного закона, лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
    1) улучшение жилищных условий;
    2) получение образования ребенком (детьми);
    3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 Федерального закона ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Получение материнского капитала

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыВ этом мире люди ценят не права, а привилегии.
-Генри Менкен-