тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Покупка квартиры приватизированной 1 человеком

ID вопроса: 23467
Роман спрашивает:

Здравствуйте, возник вопрос по покупке квартиры приватизированной 1 человеком. Есть квартира, которая когда то досталось одному дедушке. Дедушка помер, в квартире были прописаны его дочка и внук. Квартиру приватизировали только на внука, а дочка отказалась. А не будет ли эта дочка иметь право на проживание в этой квартире при ее продаже внуком? Собственник тока внук, но его мать от приватизации то отказалась в свое время.


Просмотров страницы: 16

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Здравствуйте, Роман. Права прописанного человека в приватизированной квартире определяются его юридическим статусом. Сама же прописка даёт только право на проживание в жилье. Наличие «прописки» не является безусловным правом пользования квартирой. Пункт 2 ст. 292 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает, что продажа квартиры является основанием прекращения права пользования. Таким образом, каждый из «прописанных» в квартире, несмотря на наличие «прописки», после сделки должен сняться с регистрационного учета, то есть «выписаться». В противном случае новый собственник квартиры может снять его с учета, предъявив договор в паспортном столе, либо решением суда, которое также предъявляется в паспортный стол, и является обязательным к исполнению.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Покупка квартиры приватизированной 1 человеком

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыЖениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности.
-Артур Шопенгауэр-
.