тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

первоочередное право на наследство

ID вопроса: 18764
Николай спрашивает:

Здравствуйте. Хотел бы спросить, кто имеет первоочередное право на наследство после смерти хозяина собственности? И ещё один вопрос, имеет ли право внебрачный ребёнок на свою долю в наследстве? Спасибо.


Просмотров страницы: 4

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    При этом не имеет значения состояли родители ребенка в законном браке или нет, гласное чтобы отцовство было установлено и в свидетельстве о рождении в графе отец значилось ФИО наследодателя.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: первоочередное право на наследство

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыЖениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности.
-Артур Шопенгауэр-
.