Пенсионный возраст будет увеличен для мужчин и женщин до 63 лет
Минфин России предлагает поэтапно увеличить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью Bloomberg.
По его словам, предлагается постепенно увеличивать пенсионный возраст на 6 месяцев, пока он не достигнет 63 лет для всех.
Сейчас в РФ пенсионный возраст для женщин наступает в 55 лет, а для мужчин — в 60 лет.
29 января глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что считает возможным постепенное повышение пенсионного возраста для «новых пенсионеров», как один из вариантов — на пять лет.
Улюкаев обратил внимание, что постепенность повышения пенсионного возраста — вопрос дискуссионный. «Есть хороший вариант — повышение по полгода за год. Как часто предлагают эксперты, в течение первого года пенсионный возраст увеличивается на полгода, потом еще на полгода, и так в течение десяти лет увеличиваете его на пять лет», — пояснил он.
Источник: zakonbase.ru
Просмотров страницы: 526
Вы прочитали статью: Пенсионный возраст будет увеличен для мужчин и женщин до 63 лет
Оставить комментарий
Комментарии к другим записям
- Тимур: Многие скажут "это не правильно" и тд, но лично мое мнение р ...
- Антон: Странное предложение тов. Герасименко. Если педофилия болезн ...
- Света: Давайте примем радикальные превентивные меры. Запретим экспл ...
- Даниил: На мой взгляд, абсолютно правильное решение. Водитель должен ...
- Матвей: Давно пора, а то в "хорошие" для страны времена, никто не пр ...
Похожие записи :
Законопроект, подготовленный группой депутатов от фракции КПРФ, пр ...
В презентации Пенсионного фонда России говорится, что правительс ...
Правительство РФ предложило вернуть ранее действующие условия выхо ...
Премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев дал пор ...
Госдума приняла в первом чтении законопроект о снижении возрас ...
В принципе логично. Население стареет и у государства уже нет средств содержать такое большое количество стариков. Но смогут ли люди дожить до такого возраста, чтобы получить право на пенсию. У нас средний возраст мужчин ниже 60 лет. Получается, что среднестатистическому мужику пенсия не светит?
В принципе правильно, однако у нас средний возраст у мужчин меньше 60 лет. Многие ли из нас доживут до пенсии?
Они там совсем оторвались от реальной жизни? Вероятно не знают какая средняя продолжительность жизни в России. Простой человек работает физически чаще, а когда за 60 лет, будет очень тяжело
Не только тяжело а и НЕ ГДЕ. Я имею в виду простых людей. Какой работодатель будет держать сотрудников в этом возрасте? Если уже к сорока пятилетним относятся с пренебрежением. Всем дай молодых!
Интересно задать вопрос Минфину. А ГДЕ эти мужчины и женщины до своей пенсии в таком возрасте будут работать? И на что будут жить? Не у всех же есть толстые кошельки.
Пенсию в 63 года дождутся женщины, работающие в гос учреждениях и тому подобное. Простые же работяги, даже и в будущем — вряд ли.
На мой взгляд, к этому вопросу необходимо подходить дифференцированно. Ну не сравнишь же работу слесаря или токаря с кабинетным работником. Доработает слесарь до 60 лет, а сил продолжать трудится уже и нет, и куда ему деваться? На что жить?