тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Отпуск по уходу за ребенком

ID вопроса: 11359
Руслан спрашивает:

У нас ребенок 1 год 2 месяца. Жена сидит с ним дома в декретном отпуске. Могу ли я (отец) поменяться с ней, чтоб она ходила на работу, а я сидел с ребенком?


Просмотров страницы: 261

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход. И папы имеют право на такой отпуск, как и мамы.
    Согласно нормам Трудового кодекса РФ, право на использование отпуска по уходу за ребенком и право на назначение и выплату пособия по уходу за ребенком может переходить от одного члена семьи к другому.
    Таким образом, Вы вполне можете поменяться.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Отпуск по уходу за ребенком

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыВ этом мире люди ценят не права, а привилегии.
-Генри Менкен-