тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

оскорбление личности.

ID вопроса: 14558
сеня спрашивает:

Считается ли оскорблением личности нецензурная брань одного человека на другого. Происходило все при свидетелях и в публичном месте. Каким образом можно привлечь к ответственности ?


Просмотров страницы: 278

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Ответственность за оскорбление предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях РФ: Статья 5.61.
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
    Необходимо подать заявление в полицию.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: оскорбление личности.

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПраво жить и быть счастливым — пустой призрак для человека, не имеющего средств к тому.
-Николай Чернышевский-