тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

обязан ли я платить за этот ремонт?

ID вопроса: 6123
Вадим спрашивает:

Здравствуйте!

Мне приходят счета в платежной ведомости за капитальный ремонт подъезда,квартира была куплена позднее выполненного ремонта,обязан ли я платить за этот ремонт?


Просмотров страницы: 984

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день! Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ, 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. В соответствии со ст. 154 ЖК РФ: Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме; 2) плату за коммунальные услуги. Таким образом, Вы обязаны платить только с момента возникновения права собственности, а именно с момента государственной регистрации права собственности.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: обязан ли я платить за этот ремонт?

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
.