тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

ОБЛЕГЧЕННЫЙ ТРУД ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНИ

ID вопроса: 10610
ТАТЬЯНА спрашивает:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СЛЕДУЮЩАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, МУЖ БЫЛ ПОДВЕРЖЕН НАПАДЕНИЮ, ПЕРЕНЕС СЕРЬЕЗНУЮ ОПЕРАЦИЮ, СЕЙЧАС НА ДЛИТЕЛЬНОМ БОЛЬНИЧНОМ. РАБОТАЕТ В ЧАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ЕГО ТРУД ТЯЖЕЛЫЙ ПО СВОЕМУ СОСТАВУ. ПОСЛЕ ВЫХОДА НА РАБОТУ ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ОБЛЕГЧЕННЫЙ ТРУД ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ (С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕД ПОДТВЕРЖДЕНИЯ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ), ИЛИ ЖЕ ПРИЙДЕТСЯ МЕНЯТЬ СФЕРУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?


Просмотров страницы: 484

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Согласно ст. 73 Трудового кодекса РФ работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.
    Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
    Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 ТК РФ.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: ОБЛЕГЧЕННЫЙ ТРУД ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНИ

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыЖениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности.
-Артур Шопенгауэр-
.