тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Об устройстве на работу

ID вопроса: 10803
Оля спрашивает:

Подскажите такой ньюанс. Я по профессии инженер технолог,работала 5 лет лаборантом,потом декрет -увольнение.Стояла пол года на бирже труда,прошло еще пару лет в безработице.Сейчас хочу устроиться на подработку официальную,поставят запись в трудовую,что я работала разнорабочей в цехе. После этой записи в трудовой мне на бирже труда будут иметь право предлагать такую же низкостоящую работу,образование высшее.???


Просмотров страницы: 265

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Ответ на Ваш вопрос Вы сможете найти в найти в ЗАКОНЕ
    О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
    Статья 4. Подходящая и неподходящая работа
    1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ) , состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.
    2. Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности.
    3. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее — трудовое законодательство) , считается подходящей для граждан:
    впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих профессии (специальности) ; уволенных более одного раза в течение одного года, предшествовавшего началу безработицы, за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке; стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, а также направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия;
    отказавшихся повысить (восстановить) квалификацию по имеющейся профессии (специальности) , получить смежную профессию или пройти переподготовку после окончания первого периода выплаты пособия по безработице;
    состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших;
    обратившихся в органы службы занятости после окончания сезонных работ.
    4. Подходящей не может считаться работа, если:
    она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;
    условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда;
    предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее — прожиточный минимум) , исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Об устройстве на работу

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыЖениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности.
-Артур Шопенгауэр-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов