тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Об отпуске

ID вопроса: 13136
таня спрашивает:

Я работаю пол года, отпуск пока не беру. Хочу взять через пару месяцев. сколько дней начисляют с каждым отработанным месяцем?


Просмотров страницы: 358

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
    Таким образом, Вы можете взять полный отпуск на 28 календарных дней. Но так как Вы отработали не полный год, а 6 месяце — 14 дней Вы берете за отработанный рабочий период, а другие 14 — авансом. В случае Вашего увольнения до окончания рабочего периода с Вас произведут удержание за эти 14 дней.
    В соответствии со ст. 125 Трудового кодекса, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части, при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Об отпуске

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыВ этом мире люди ценят не права, а привилегии.
-Генри Менкен-