тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

об отпуске

ID вопроса: 14601
Ольга спрашивает:

Мне дали отпуск на новогодние праздники, с 28 декабря по 24 января. Мне его обязаны продлить? или все пройдет по графику?


Просмотров страницы: 281

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    В число календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска не включаются нерабочие праздничные дни с 1 по 8 января 2016 года. Согласно части первой ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска исчисляется в календарных днях, в которые не включаются нерабочие праздничные дни, приходящиеся на этот период. В отношении выходных дней такого исключения не предусмотрено. Следовательно, выходные дни, как и рабочие, включаются в число календарных дней отпуска.
    В январе нерабочими праздничными днями являются 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 (Новогодние каникулы), а также 7 января — Рождество Христово.
    Нерабочие праздничные дни, пришедшиеся на период отпуска, увеличивают продолжительность времени отдыха, но не продолжительность самого отпуска. При этом период, в который будет предоставляться отпуск, нужно увеличить на восемь нерабочих праздничных дней (1-8 января), которые не подлежат оплате.
    Таким образом, отпуск предоставляется работнику с 28 декабря 2015 года по 1 февраля 2016 года на 28 календарных дней, хотя фактически в этом периоде 36 календарных дней.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: об отпуске

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПравосудие — право наиболее хитрого.
-Жозеф Жубер-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов