тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

О трудовом праве

ID вопроса: 9037
Жанна спрашивает:

У меня возник такой вопрос. Возможно ли восстановление в работе, если я написала заявление на увольнение по собственному желанию. И вообще ,можно ли отозвать заявление и в какой срок?


Просмотров страницы: 360

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Возможно, если Вы продолжаете фактически работать, ни одна из сторон не изъявила желание расторгнуть трудовой договор.
    Если же договор был расторгнут, восстановиться можно в судебном порядке, доказав чем было вызвано написание заявления (например, по принуждению).
    Заявление работника о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки, либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки (часть первая статьи 392 ТК РФ, статья 24 ГПК РФ).


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: О трудовом праве

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыЖениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности.
-Артур Шопенгауэр-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов