тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

О разделе имущества

ID вопроса: 9136
Яна спрашивает:

Мы с мужем развелись 1.5 года назад,имущество поделили сами ( муж пообещал в течении 3 лет выплатить мне мою часть денег за наш дом), прошло уже много времени, но бывший муж даже и не думает выставлять на продажу квартиру. Смогу ли я теперь как то доказать,что я тоже имею право на этот дом? И какую долю (ребенок живет со мной).


Просмотров страницы: 421

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, соглашение о разделе имущества может быть нотариально удостоверено. Письменного соглашения у Вас видимо не было, а была устная договоренность, которую бывший супруг не исполняет.
    Вам необходимо подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, срок у Вас не пропущен — к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. А доказательством будет являться факт приобретения имущества в период брака.
    При разделе доли супругов признаются равными, но суд вправе отступить от начала равенства долей исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов (ст.39 Семейного кодекса).


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: О разделе имущества

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыЖениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности.
-Артур Шопенгауэр-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов