тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

о наследстве

ID вопроса: 13356
Татьяна Е спрашивает:

я имею в собственности квартиру(приобрела до брака, до рождения ребенка), вся семья сейчас прописана в ней. если вдруг со мной происходит смертельный исход, какие доли и кому достанутся, кто имеет право на мою квартиру(моя мама имеет?)


Просмотров страницы: 298

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    В данном случае, в соответствии со статьей 1141 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.
    Кто прописан в данной квартире особой роли не играет — сам по себе этот факт не дает основания на приобретение права на наследство (есть особенности с иждивенцами).
    Таким образом, квартира будет поделена в равных долях между Вашим ребенком (детьми), мамой (мамой, папой) и супругом.
    Если есть только один ребенок, мама и супруг, значит у каждого будет по 1/3 доли.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: о наследстве

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыКогда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.
-Томас Пейн-
.