тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

о фамилии

ID вопроса: 10908
Ирина спрашивает:

обезательно ли менять фамилию как замуж выходишь? может ли наоборот муж мою взять?


Просмотров страницы: 231

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    В соответствии со ст. 31 Семейного кодекса РФ, супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
    Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: о фамилии

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПравосудие — право наиболее хитрого.
-Жозеф Жубер-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов