тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

О долях в квартире.

ID вопроса: 9303
Татьяна спрашивает:

Хочу узнать, имеет ли право на долю в квартире мой муж. Квартира была приобретена до брака(за год), но мы уже жили в гражданском браке, его вложений было около 5 % от всех расходов. Через несколько лет родился ребенок. Какое он имеет право на квартиру. Я — единственный собственник. Прописаны все в этой квартире. И на что влияет прописка в данном случае? Никаких капитальных ремонтов и вложений после покупки не было.
С благодарностью, Татьяна.


Просмотров страницы: 379

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день, Татьяна!
    Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, совместной собственностью супругов является имущество, нажитое супругами во время брака. «Прописка» (регистрация по месту проживания) в настоящее время не дает никаких прав на жилое помещение, кроме права проживания. Права на долю Ваш супруг не имеет.
    Право собственности на данную квартиру возникнет у Вашего супруга только на основании гражданско-правовой сделки (договор дарения, купли-продажи и т.д., также в случае наследования).


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: О долях в квартире.

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов