тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

о долях в квартире

ID вопроса: 10247
Анна спрашивает:

Вышла замуж, жили у мужа в квартире его родителей,около года, прописал меня. Его часть квартиры — 1/3. Развелись,от брака ребенок, тоже прописан у него. Имею ли я право на долю и смогу ли получить ее,или деньги?


Просмотров страницы: 375

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Собственниками квартиры являются Ваш бывший супруг и его родители.
    В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    Таким образом, признать 1/3 доли в праве общей долевой собственности (долю Вашего мужа) общим имуществом супругов не представляется возможным, а следовательно прав на данную квартиру (долю) Вы не имеете.
    В настоящее время «прописка», а точнее регистрация по месту жительства не является основанием возникновения права собственности, а дает только право проживания на данной жилой площади.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: о долях в квартире

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПравосудие — право наиболее хитрого.
-Жозеф Жубер-
-
Возмещение денег за строительные работы плохого качества хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов