тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

О декретном отпуске

ID вопроса: 13321
Валентина спрашивает:

Подскажите, сижу в декретном отпуске, могу ли я выйти раньше срока на работу и что при этом мне будут выплачивать? только зар плату, или же пособие по уходу ха ребенком тоже?


Просмотров страницы: 346

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Если женщина работает в режиме неполного рабочего времени за ней сохраняется право получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком (ч. 3 ст. 256 ТК РФ, письмо ФСС РФ от 14.07.2014 № 17-03-14/06-7836).
    Если же Вы выходите на полный рабочий день – пособие больше не начисляется.
    Во время отпуска по уходу за ребенком работница может трудиться на условиях неполного рабочего времени или на дому (ч. 3 ст. 256 ТК РФ). В таком случае отпуск по уходу за ребенком не прерывается.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: О декретном отпуске

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПраво жить и быть счастливым — пустой призрак для человека, не имеющего средств к тому.
-Николай Чернышевский-