тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Недвижимость

ID вопроса: 15918
Владимир спрашивает:

Есть родительский дом. Мне передан по дарственной. В этом доме я прописал сестру. Вопрос: Имеет ли она право прописать там своих детей?


Просмотров страницы: 163

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей. Ваша сестра имеет право зарегистрировать своих несовершеннолетних детей по месту своей регистрации. Согласия собственника жилого помещения для этого не требуется.
    Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
    Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется
    Кроме того, вселение несовершеннолетних допустимо и не зависит от общей площади жилого помещения на одного человека.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Недвижимость

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
.