тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Не живу пять лет с женой

ID вопроса: 9426
Вадим спрашивает:

Здравствуйте!

Не живу пять лет с бывшей женой. Прописан на ее адрес.
Может она меня выписать без моего ведома?


Просмотров страницы: 385

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    В соответствии с частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.
    Если Вы добровольно не снимете себя с регистрационного учета, бывшая супруга — собственница жилого помещения может обратиться в суд с заявлением о прекращении жилищных правоотношений, Вас известит суд, но имейте в виду при удовлетворении требований истца с ответчика взыскиваются все судебные расходы.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Не живу пять лет с женой

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПраво на счастье составляет самое неотъемлемое право человека.
-Константин Ушинский-