тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Наталья

ID вопроса: 12573
Наталья спрашивает:

Добрый день. Я замужем, нашему сыну 1 год. Хочу подать на развод, но боюсь что нашего сына отдаут отцу. У меня есть жилье ( в иппотеке), но нет работы, сократали всвязми с банкротством фирмы. Совместного имущества с мужем нет. У мужа есть и жилье и работа. Какова вкроятность что сына отдадут мне?


Просмотров страницы: 256

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Наталья, добрый день!
    Несмотря на то, что Семейный кодекс РФ предусматривает равенство прав и обязанностей родителей, судебная практика показывает, что ребенка оставляют с матерью.
    Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое.

    Также, Вы имеете право взыскать алименты на содержание ребенка, и плюс: требовать от супруга предоставления алиментов на Ваше содержание (бывшей супруги) до исполнения ребенку 3-х лет.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Наталья

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыВ этом мире люди ценят не права, а привилегии.
-Генри Менкен-