тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Наследство родителей

ID вопроса: 8565
Евгений спрашивает:

Недавно у жены умер отец, мать умерла давно, сестра тоже умерла давно, но у ней остались дети, нотариус разделил наследство пополам 50% жене 50% детям сестры, правильно ли это?


Просмотров страницы: 418

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
    В соответствии со ст. 1146 Гражданского кодекса РФ, доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.
    Таким образом, доля умершей сестры Вашей жены перешла к ее детям в соответствии с законодательством.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Наследство родителей

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыЖениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности.
-Артур Шопенгауэр-
.