тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Наследство

ID вопроса: 20141
роман спрашивает:

Подлежит ли разделу имущество полученное по наследству в браке при разводе ?Есть ли разница при получении по закону и по завещанию ?Чем это регламентируется ?


Просмотров страницы: 9

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Регламентируется положениями Семейного кодекса РФ.
    Разницы между наследством, полученным по закону и по завещанию нет.
    В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его личной собственностью.
    Таким образом, данное имущество разделу не подлежит.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Наследство

Похожие записи :

  • Подлежит ли при разводе делению имущество которое было получено од ...

  • Разделяется ли при разводе имущество полученное одним из супругов ...

  • Может ли один из супругов при разводе претендовать на имущество др ...

  • Если по завещанию имущество отходит одному человеку, а другой имее ...

  • Наследственные споры – это категория судебных дел, в которых ...

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
.