тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Наследство 2

ID вопроса: 20338
петя спрашивает:

Возможно ли отказаться от части наследства ?Или только по принципу все или ни чего. Существуют ли понятия вступления в наследство сроки давности, и сколько они составляют.


Просмотров страницы: 15

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Гражданский кодекс РФ (п. 3 ст. 1158 ГК РФ)предусматривает либо полное принятие, либо полный отказ от наследства, частично принять или отказаться нельзя.
    То есть, если наследник принимает часть наследства, он считается принявшим всё, если отказывается — отказывается от всего.
    Для вступления в наследство необходимо его принять: в течении 6 месяцев с момента открытия наследства (даты смерти) подать нотариусу заявление о принятии наследства либо фактически принять наследство:
    О фактическом принятии наследства свидетельствуют следующие действия наследника (п. 2 ст. 1153 ГК РФ):
    1) вступление во владение или в управление наследственным имуществом;
    2) принятие мер по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
    3) оплата наследником из своих средств расходов на содержание наследственного имущества;
    4) оплата наследником за свой счет долгов наследодателя или получение от третьих лиц причитавшихся наследодателю денежных средств.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Наследство 2

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыВ этом мире люди ценят не права, а привилегии.
-Генри Менкен-