тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

наследство

ID вопроса: 11090
Сергей спрашивает:

Дом покупали отец с матерью. Мама умерла давно, отец второй раз женился. Имеет ли право его новая жена на этот дом ?(после его смерти) Они здесь не живут, и она не зарегистрирована. В браке прожили уже 7 лет.


Просмотров страницы: 296

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день, Сергей!
    В соответствии с Гражданским кодексом РФ (статья 1142), супруга после смерти наследодателя (мужа)является наследником первой очереди.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.
    Таким образом, супруга унаследует соответствующую долю всего имущества, принадлежащего наследодателю на момент смерти.
    Данное правило может быть изменено лишь завещанием, если наследодатель решит иначе определить судьбу своего имущества.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: наследство

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыКогда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.
-Томас Пейн-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов