тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Наследственный спор

ID вопроса: 10952
Василий спрашивает:

В семье двое взрослых детей.Отец умер.Дом переоформили на первого сына и мать по 50%. Второй отказался в их пользу. Мать сказала что свою долю отдаст второму сыну.Если нет завещания, будет ли первый сын иметь право на долю матери?


Просмотров страницы: 311

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Если воля наследодателя не будет определена в завещании, то наследование осуществляется по закону: в соответствии со статьями 1141, 1142 Гражданского кодекса РФ, наследники одной очереди наследуют в равных долях, таким образом, доля матери (50 %) будет поделена в равных долях между двумя сыновьями.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Наследственный спор

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПраво на счастье составляет самое неотъемлемое право человека.
-Константин Ушинский-