тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

нас выгоняют

ID вопроса: 5990
umbro111 спрашивает:

Добрый день! С женой проживаем в частном доме, владелец дома бабушка супруги. Сделали ремонт дома на более чем 200 тысяч рублей, но теперь нас выгоняют, на что мы имеем право?


Просмотров страницы: 567

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день! Из Вашего письма не ясно зарегистрированы ли Вы в данном жилом помещении, если есть регистрация — Вы имеете право проживания. Без Вашего согласия снять с регистрации Вас можно только в судебном порядке. Таким образом, право пользования и проживания в данном доме за Вами сохраняется. Согласно п. 31 Постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и Перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства в том числе возможно на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства или при выселении из занимаемого жилого помещения, или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда. По поводу ремонта: Вы имеете право в судебном порядке взыскать денежную компенсацию в размере потраченных средств (200000 руб.) с собственника дома.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: нас выгоняют

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыВ этом мире люди ценят не права, а привилегии.
-Генри Менкен-