тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

налоги за доход от сайта

ID вопроса: 10753
ura спрашивает:

Как и какие нужно платить налоги от дохода со своего сайта,если человек не юридическое лицо и не предприниматель? И какая при этом может быть ответственность?


Просмотров страницы: 328

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Если оборот существенный, и планируется его увеличивать, то я бы рекомендовал зарегистрировать ООО, оформить все права на сайт на это ООО, вести нормальный учет, в том числе налоговый,использовать, например, упрощенку.
    В соответствии со ст. 122 НК РФ, неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 129.3 настоящего Кодекса,
    влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: налоги за доход от сайта

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
.