тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Налог на землю в садовом кооперативе

ID вопроса: 7361
Александр спрашивает:

Добрый день.

Меня очень интересует такой вопрос. Должен ли я платить налог на землю в садовом кооперативе, если мой участок не приватизирован ?


Просмотров страницы: 879

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Согласно ст. 388 Налогового кодекса РФ, плательщиками земельного налога, признаются физические лица и организации, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
    Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.
    Вам необходимо обратить внимание на каком праве Вы обладаете данным земельным участком и действительно ли он является неприватизированным.
    Так как,в середине 90-х годов земли в садоводческих товариществах приватизировались по следующей схеме:
    земли общего пользования передавались членам садоводства в общую совместную (в прежней терминологии — «коллективно-совместную») собственность с выдачей свидетельства;
    индивидуальные участки садоводов, выразивших желание участвовать в приватизации и подавших соответствующие заявления, передавались каждому из них в единоличную собственность с выдачей свидетельств;
    индивидуальные участки садоводов, не подавших заявления, передавались таким садоводам в общую долевую (в прежней терминологии — «коллективно-долевую») собственность с выдачей или без выдачи одного на всех свидетельства.
    И еще, в соответствии с Земельным кодексом РФ использование земли в РФ является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Налог на землю в садовом кооперативе

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыДля меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право.
-Виктор Гюго-
.