МВД предложило привлечь детективов к борьбе с мошенниками по ОСАГО
Министерство внутренних дел РФ предложило привлечь к борьбе с мошенниками на рынке ОСАГО частных детективов. По данным «Известий», Российский союз автостраховщиков совместно с Банком России активно прорабатывают изменения в законодательство, которые позволят это сделать.
Эксперты отметили, что услуги частных сыщиков стоят дорого, что может привести к еще большей убыточности ОСАГО. Кроме того, данных специалистов в стране мало – менее одной тысячи человек. Сейчас привлекать детективов к расследованию невозможно – им необходимо письменное согласие страхователя на проведение расследования.
«Поэтому в настоящее время РСА совместно с ЦБ активно разрабатывают законопроект о страховой детективной деятельности. Также создаются подразделения по борьбе с мошенничеством внутри самих страховых компаний», — рассказал заместитель исполнительного директора РСА Сергей Ефремов.
Источник: zakonbase.ru
Просмотров страницы: 46
Вы прочитали статью: МВД предложило привлечь детективов к борьбе с мошенниками по ОСАГО
Оставить комментарий
Комментарии к другим записям
- Тимур: Многие скажут "это не правильно" и тд, но лично мое мнение р ...
- Антон: Странное предложение тов. Герасименко. Если педофилия болезн ...
- Света: Давайте примем радикальные превентивные меры. Запретим экспл ...
- Даниил: На мой взгляд, абсолютно правильное решение. Водитель должен ...
- Матвей: Давно пора, а то в "хорошие" для страны времена, никто не пр ...
Похожие записи :
Центральный банк РФ планирует увеличить ширину тарифного коридора ...
Госдума приняла в первом чтении поправки, которые уточняют законод ...
Государственная Дума рассмотрит предложение внести следующие измен ...
Для владельцев дронов хотят ввести обязательное страхование ответс ...
Правительство решило направить на рассмотрение Госдумы законопроек ...