тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Можно ли отозвать заявление на увольнение

ID вопроса: 17882
Natalia спрашивает:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я отозвать заявление на увольнение, после отпуска, если я написала его перед уходом в отпуск?


Просмотров страницы: 90

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Согласно положениям ст.80 Трудового кодекса РФ, работник должен уведомить руководителя о своем желании завершить трудовые отношения за 14 дней до предполагаемой даты увольнения, при этом 2-недельный срок начинает исчисляться со дня, следующего за днем написания заявления. В этот же двухнедельный срок Вы можете отозвать свое заявление.
    Однако, когда работник изначально хотел завершить трудовые отношения с предприятием, но перед этим сходить в отпуск, сотрудник имеет право на отзыв только до первого дня отпуска. После ухода на отдых такой возможности больше не будет, так как дата увольнения будет — последний день отпуска, а отозвать заявление можно в рабочий день.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Можно ли отозвать заявление на увольнение

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
.